Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 May 2016

XX Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" открывается сегодня в Минске

XX Международная специализированная выставка

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. XX Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі" открывается сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

В юбилейной выставке "СМІ ў Беларусі", которая пройдет впервые в выставочном павильоне по проспекту Победителей, 14, примут участие национальные телеканалы, информационные агентства, ведущие государственные республиканские массово-политические издания, региональные СМИ, отраслевые издания, образовательные и детские издания, литературно-художественные и культурологические издания, FM-станции, дипломатические представительства в Беларуси, представители СМИ регионов Российской Федерации, Союзного государства, стран СНГ, Китая, Венесуэлы, Кубы, других стран, а также негосударственные СМИ.

XX Международная специализированная выставка "СМI ў Беларусі", которая пройдет по 14 мая, продемонстрирует историю развития СМИ в Беларуси на примерах старейших белорусских изданий, а также представит новые коммуникационные технологии, пути распространения разноплановой, качественной, а главное оперативной информации посредством всех доступных каналов коммуникации, в первую очередь мультимедийных.

По традиции выставка "СМI ў Беларусі" становится площадкой для обсуждения состояния и развития белорусского информационного поля и планирования на будущее. В программе выставки - круглые столы, семинары и мастер-классы с участием ведущих журналистов и медиаспециалистов из Беларуси и России.

В первый день работы выставки будут вручены награды XІI Национального конкурса печатных средств массовой информации "Золотая Литера".

В эти же дни, 11-14 мая, пройдет ХI Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего". К участию в медиафоруме приглашены руководители СМИ, видные политологи, эксперты стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Гости примут участие и в мероприятиях выставки "СМІ ў Беларусі".

 Инфографика. СМИ БеларусиОрганизаторами XX Международной специализированной выставки "СМI ў Беларусі" выступают Министерство информации, НВЦ "Белэкспо" при поддержке Мингорисполкома, Национальной государственной телерадиокомпании, Союза издателей и распространителей печати, РУП "Дом прессы", ОО "Белорусский союз журналистов".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси