Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 окт. 2009

"Волшебный кролик" на детском "Евровидении" в Киеве прозвучит двенадцатым


Юрий Демидович

13 октября, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Участник от Беларуси на детском "Евровидении-2009" Юра Демидович выступит двенадцатым. Этот порядковый номер достался ему по итогам жеребьевки, прошедшей в Киеве на встрече глав делегаций стран - участников детского песенного конкурса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Первого национального телеканала Украины, официального организатора шоу.

Первой представит свою страну на сцене Киевского дворца спорта 21 ноября шведская звездочка Миме Санден. Право закрытия церемонии досталось представительнице Македонии Саре Марковске.

Места со 2-го по 11-е распределились следующим образом: Россия, Армения, Румыния, Сербия, Грузия, Нидерланды, Кипр, Мальта, Украина, Бельгия.

На съезде председателей делегаций стран - участниц "Евровидения-2009" был презентован сценический и графический дизайн конкурса, детали телевизионного шоу, решались все технические и организационные вопросы, в частности проживание, транспортировка и меры безопасности.

Обстоятельно обсуждались и мероприятия киевской Евронедели, которая продлится с 16 по 21 ноября. Программа будет включать экскурсионные и развлекательные мероприятия, открытый телевизионный урок детского песенного конкурса (пройдет его прямая трансляция).

Кроме того, исполнительный продюсер конкурса Руслан Ткаченко подтвердил информацию о том, что билеты на "Евровидение" в Киеве будут бесплатными. В настоящее время организаторы, заинтересованные в том, чтобы шоу посетили как можно больше людей из разных уголков Украины, отрабатывают механизм распространения билетов на финальный концерт.

Логотипом "Евровидения-2009" станет украинское "Дерево жизни" - подсолнух. В подобном виде организаторы от Украины решили изготовить и главный трофей для победителя: на одной ножке возвышаются три улыбающихся макушки подсолнуха. Приз высотой около 35 см и весом до 1,5 кг будет сделан из натуральных материалов. В то же время каждый участник детского песенного праздника получит свой маленький приз, который будет напоминать ему об этом знаменательном событии в его жизни.

Седьмой детский международный песенный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в столице Украины. Генеральная репетиция и финальный концерт состоятся 21 ноября, в субботу, на сцене одной из самых больших площадок страны - Киевского дворца спорта. Шоу песенного конкурса будет транслироваться в прямом эфире телеканалами по всей Европе, а также в Интернете. В празднике песни примут участие таланты от 10 до 15 лет из 13 стран: Армении, Беларуси, Бельгии, Кипра, Македонии, Грузии, Мальты, Нидерландов, Румынии, России, Сербии, Швеции, Украины.-0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси