Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Feb 2017

Туристам в Беларуси предлагают около 170 пятидневных турмаршрутов

Туристам в Беларуси предлагают около 170 пятидневных турмаршрутов

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристам в Беларуси предлагают около 170 пятидневных турмаршрутов, сообщила сегодня журналистам заместитель директора Национального агентства по туризму Елена Лихимович в пресс-центре БЕЛТА.

"По заказу и с помощью сотрудников Нацагентства по туризму в стране разработано порядка 170 туристических маршрутов, которые можно комбинировать для пятидневного и трехдневного пребывания. С помощью этой базы любой туроператор может сформировать конкурентоспособный продукт, который интересен гостям", - отметила Елена Лихимович.

Представители Нацагентства рассказали, как может выглядеть пятидневный туристический маршрут. Первый день - посещение непосредственно самого Минска, обзорная экскурсия по столице, второй день, как правило, отводится Миру и Несвижу. На третий день гостям предлагаются экскурсии в окрестностях Минска - музейный комплекс "Дудутки" или Музей народной архитектуры и быта в Строчицах. Еще один день можно посвятить посещению Кургана Славы, Хатыни и Линии Сталина. "Последний день обычно остается для того, чтобы совершить покупки, выбрать сувениры и просто побродить по городу", - добавила Елена Лихимович.

Заместитель директора Национального агентства по туризму Елена Лихимович Вместе с тем представители туриндустрии обращают внимание, что любой маршрут можно разнообразить с учетом пожеланий гостя, а транспортная инфраструктура позволяет за пять дней побывать во многих уголках страны.

Что касается возможного увеличения безвизового режима до 12-14 дней, то это было бы хорошей новостью в первую очередь для санаториев и здравниц, полагают эксперты.

Туристам в Беларуси предлагают около 170 пятидневных турмаршрутовПятидневный безвизовый режим в Беларуси для граждан 80 стран начал действовать 12 февраля. Приехать без визы смогут граждане 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства. Обязательным условием является прибытие через Национальный аэропорт Минск. Туристу нужно иметь при себе действительный паспорт или другой заменяющий его документ для выезда за границу, денежные средства (на каждый день пребывания сумму в валюте или белорусских рублях, эквивалентную не менее чем двум базовым величинам), медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро, действующий в Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси