Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 дек. 2018

Церемония поднятия флага Министерства иностранных дел Беларуси состоялась в Минске

Церемония поднятия флага Министерства иностранных дел Беларуси состоялась в Минске

20 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Торжественная церемония поднятия флага Министерства иностранных дел Республики Беларусь состоялась в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Она прошла на площадке перед зданием МИД с участием министра иностранных дел Владимира Макея, почетных гостей и ветеранов дипслужбы, сотрудников министерства, представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси.

 
Глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей в ходе своего выступления перед собравшимися сравнил флаг Министерства иностранных дел с боевым знаменем. Он подчеркнул, что сегодня ведомство не сражается на поле боя с оружием в руках, но дипломаты ведут баталии в политической, экономической, гуманитарной областях на международных площадках.

"2019-й год будет для нас особенным. Нас ожидает знаковый исторический рубеж - 100-летие белорусской дипломатии, - подчеркнул министр. - В этот год мы войдем с высоко реющим флагом МИД Беларуси. Уважайте и гордитесь им". Руководитель ведомства выразил уверенность, что личный состав министерства, посольств и консульств достойно справится со всеми стоящими перед ним задачами, достигнет новых профессиональных успехов и свершений.

 

Владимир Макей выразил признательность представителям дипломатических учреждений иностранных государств и международных организаций, которые разделили сегодня с коллективом МИД этот торжественный момент.

Министр иностранных дел поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства, загранучреждений Республики Беларусь, ветеранов дипломатической службы с важной вехой общей истории.

Официальные геральдические символы МИД, в числе которых флаг, были учреждены указом №411 от 16 октября 2018 года. Его принятие направлено на сохранение и развитие традиций белорусской дипломатии, повышение престижа дипломатической службы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси