Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 окт. 2015

Торжественная церемония "Молитва за Беларусь" в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых

Торжественная церемония

Торжественная церемония "Молитва за Беларусь" проходит в Минске у Храма-памятника в честь Всех святых, передает корреспондент БЕЛТА.

В крипте Храма-памятника пройдет церемония закладки капсул с землей с мест погребения белорусских воинов, погибших вдали от Родины. Площадка перед Храмом-памятником и его центральная лестница празднично украшены. На площади собралось большое количество зрителей.

Для участников мероприятия пройдет концерт хоровой и симфонической музыки.

Участие в мероприятии принимает Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также руководители и представители госорганов, политических партий, общественных объединений, религиозных организаций, национально-культурных общественных объединений, представители общественности Минска.

Глава государства встретится с представителями религиозных конфессий, национально-культурных общественных объединений, дипломатического корпуса.

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси произнесет краткое духовное слово - благословение Беларуси и ее народа. Затем перед участниками церемонии выступит глава государства. Рядом с ним будут находиться руководители четырех конфессий: Митрополит Павел, Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-Католической церкви в Беларуси Архиепископ Тадеуш Кондрусевич, председатель Мусульманского религиозного объединения в Беларуси Муфтий Абу-Бекир Шабанович и председатель Иудейского религиозного объединения в Беларуси Григорий Хайтович.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси