Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 февр. 2015

Состоялась жеребьевка минского чемпионата Европы по художественной гимнастике

Состоялась жеребьевка минского чемпионата Европы по художественной гимнастике6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном олимпийском комитете состоялась жеребьевка чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Минске с 1 по 3 мая 2015 года в многопрофильном культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена", передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно жеребьевке в сильнейшей группе А в индивидуальных видах программы (мяч, обруч, булавы, лента) в борьбу за награды чемпионата Европы спортсменки вступят в следующем порядке: Азербайджан, Австрия, Италия, Израиль, Россия, Финляндия, Украина, Испания, Беларусь, Болгария.

Как отметила президент технического комитета Европейского гимнастического союза Хайде Брюнедер, на предстоящий континентальный форум в Минске подало заявки рекордное количество стран - 38, что говорит о высоком уровне доверия к Беларуси как к организатору такого крупного спортивного события.

Также состоялась жеребьевка юниорских соревнований для квалификации и финала.

Состоялась жеребьевка минского чемпионата Европы по художественной гимнастикеПочетными гостями официальной жеребьевки стали генеральный секретарь НОК Анатолий Котов, первый вице-президент НОК Максим Рыженков, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, председатель президиума Белорусской ассоциации гимнастики Елена Скрипель, главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Валентин Боровок, председатель попечительского совета Владимир Карпович. В официальной церемонии приняла участие и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Любовь Черкашина.

В ходе церемонии жеребьевки организаторы чемпионата Европы представили видеоролик и сувенирную продукцию, которую можно будет приобрести в ходе турнира.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике столица Беларуси принимает во второй раз. Впервые континентальный форум проходил также на "Минск-Арене" в 2011 году.

Состоялась жеребьевка минского чемпионата Европы по художественной гимнастике

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси