Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 Oct 2015

Работы по строительству БелАЭС ведутся строго по графику

Работы по строительству БелАЭС ведутся строго по графику

 октября, Островец /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Работы по строительству Белорусской АЭС ведутся строго по графику. Об этом доложил сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время его посещения площадки строительства БелАЭС вице-премьер Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко интересовался вопросами безопасности. Он обратил особое внимание на то, что при возведении Белорусской АЭС ни в коем случае не стоит торопиться. Президента заверили, что при всех работах соблюдается четыре этапа контроля. Владимир Семашко подчеркнул, что строительство ведется в соответствии со строгим регламентом соблюдения качества.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения площадки строительства БелАЭССогласно генеральному контракту возведение первого энергоблока должно завершиться в 2018 году, второго энергоблока - в 2020 году. В настоящее время ведутся работы на основных зданиях и сооружениях энергоблоков №1 и №2, а также вспомогательных объектах электростанции. В 2016 году планируется приступить к монтажу ядерного реактора, турбины, парогенераторов, сварке главного циркуляционного трубопровода. В настоящее время все оборудование длительного цикла изготовления выбрано и заключены контракты на его изготовление. Для Белорусской АЭС законтрактовано оборудование на сумму чуть выше $2 млрд. Основная поставка оборудования планируется с 2016 года.Работы по строительству БелАЭС ведутся строго по графику

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси