Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 нояб. 2015

Президенты Беларуси и Сербии заложили капсулу на стройплощадке комплекса "Минск-Мир"

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Президент Сербии Томислав Николич заложили 20 ноября капсулу на стройплощадке экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир", символизирующую начало его строительства.

Проект реализуется с привлечением сербских инвесторов. Объект расположится на площади 320 га на территории бывшего аэропорта "Минск-1". Там появится 30 тыс. квартир, новый парк площадью 50 га, четыре школы и девять детских садов, а также торговый и финансовый центры.

Объем прямых иностранных инвестиций на чистой основе из Сербии в первом полугодии 2015 года составил $45,5 тыс. В Беларуси с участием сербского капитала действуют 6 совместных и 5 иностранных организаций, 2 представительства.

Президенты Беларуси и Сербии заложили капсулу на стройплощадке комплекса "Минск-Мир"Президенты Беларуси и Сербии заложили капсулу на стройплощадке комплекса "Минск-Мир"

Президенты Беларуси и Сербии заложили капсулу на стройплощадке комплекса "Минск-Мир"Консорциум стройорганизаций бывших югославских республик планируется создать для проекта "Минск-Мир"

Лукашенко: Минск рассчитывает в 2016 году собрать руководителей бывших югославских республик

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси