Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 апр. 2014

Президент считает 70-летие освобождения Беларуси одним из главных событий года

Президент считает 70-летие освобождения Беларуси одним из главных событий года

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одним из главных событий текущего года является 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что 70-летие освобождения важнее всех чемпионатов мира.

"В этом году мы открываем Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Это уникальный объект на постсоветском пространстве, в мире и Европе. Мы вынуждены были его построить потому, что многие начали забывать о том периоде истории, о героизме, который проявил наш народ, украинцы, россияне и другие народы Советского Союза во имя спасения Отечества, - отметил белорусский лидер. - Для молодежи это очень важно".

Александр Лукашенко напомнил, что в 2012 году в Послании впервые было сказано о возрождении производства слуцких поясов. "Сегодня слуцкие пояса стали достоянием общества. Нам удалось воссоздать уникальное творение человеческих рук, которое не уступает образцам того периода", - сказал Александр Лукашенко.

"Если мы будем помнить свое прошлое, воссоздавать утерянное, значит, мы знаем, откуда пришли и чего хотим", - резюмировал Президент.

 

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси