Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 мая 2015

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Беларусь

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Беларусь

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Высокого гостя в Национальном аэропорту Минск встретил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Высокого гостя в Национальном аэропорту Минск встретил Президент Беларуси Александр ЛукашенкоКак сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, сегодня во второй половине дня состоятся официальные переговоры Александра Лукашенко с Си Цзиньпином в узком и расширенном составах. По их итогам предполагается подписать ряд международных документов. Запланирована также встреча руководителей двух стран с представителями средств массовой информации. Планируется, что государственный визит Си Цзиньпина продлится до 12 мая. Это первое посещение Председателем КНР Беларуси за последние 14 лет.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в БеларусьДипломатические отношения между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой установлены 20 января 1992 года. Белорусско-китайские политические и торгово-экономические связи динамично развиваются, что в первую очередь обусловлено общностью принципов внутренней и внешней политики, совпадением взглядов на важнейшие проблемы мировой повестки дня.

В 2014 году объем торговли товарами и услугами Беларуси и Китая составил $4 186,2 млн (103,8% к 2013 году). Темп роста экспорта товаров и услуг (без учета нефти, нефтепродуктов, азотных удобрений, растворителей и смазочных материалов) - 138,9%.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси