Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 Jun 2016

Мясникович: "Белагро-2016" демонстрирует, что Беларусь - высокоразвитая индустриальная страна

Мясникович:

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белагро-2016" демонстрирует, что Беларусь - высокоразвитая индустриальная страна, которая обладает современным машиностроением, новыми высокими технологиями. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович на открытии Белорусской агропромышленной недели и III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

В дни форума в Минске проходит выставка "Белагро-2016". Здесь представлены не только достижения в сфере АПК. "Мы стремились показать на этой выставке, что Беларусь - высокоразвитая индустриальная страна, которая обладает современным машиностроением, новыми высокими технологиями", - отметил Михаил Мясникович.

Мясникович: "Белагро-2016" демонстрирует, что Беларусь - высокоразвитая индустриальная странаПовестка дня Форума регионов посвящена социально-культурной сфере. В этой связи на выставке размещена также экспозиция, которая отражает современные образовательные технологии, достижения в области медицины, науки.

"Эта выставка - не только демонстрация современных образцов, это и площадка, на которой представится возможность обсудить новые проекты, заключить коммерческие контракты", - уверен Михаил Мясникович.

Мясникович: "Белагро-2016" демонстрирует, что Беларусь - высокоразвитая индустриальная странаБеларусь провела серьезную модернизацию в мясо-молочной промышленности, производстве других продуктов. Накопленным опытом страна готова поделиться с партнерами.

Белорусская сторона намерена делать все, чтобы создать участникам выставки самые комфортные условия для работы, гарантировал председатель Совета Республики. Он добавил, что выставка "Белагро" стала традиционной и привлекает внимание не только специалистов, но и рядовых граждан, гостей из дальнего и ближнего зарубежья.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси