Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Jul 2017

Макей: Минск готов стать площадкой для "Хельсинки-2"

Макей: Минск готов стать площадкой для

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск готов стать площадкой для "Хельсинки-2". Об этом сегодня на открытии VII Съезда белорусов мира в белорусской столице заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь выступила с инициативой о запуске в ОБСЕ нового Хельсинкского процесса, широкого диалога для преодоления существующих противоречий во взаимоотношениях между странами Евроатлантики и Евразии, напомнил министр. "Минск готов стать площадкой для такого диалога. Процесс урегулирования украинского кризиса показал, что мы способны выполнять такие сложные и ответственные задачи", - отметил он.

Развития конфронтации в мире можно не допустить только усилиями всех людей доброй воли, убежден Владимир Макей. "Беларусь готова сделать свой вклад в обеспечение мира и спокойствия", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, Президент Александр Лукашенко озвучил идею запуска "Хельсинки-2" на пленарном заседании, посвященном торжественному открытию 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Минске.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси