Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

26 февр. 2016

Лукашенко выступает за создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом

Лукашенко выступает за создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает за создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с вице-премьером - министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси с сожалением констатировал отсутствие полномасштабной юридической основы, договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. На определенном уровне она, впрочем, существует. "Я бы сказал, существует на уровне доверия", - отметил Александр Лукашенко. Так, у Беларуси никогда не было вопросов к партнерам в Таиланде, равно как и таиландская сторона не имела претензий к белорусам. "Это хорошо, но надо формировать договорно-правовую базу", - подчеркнул глава государства. Он поручил создать совместную межправительственную комиссию для проработки конкретных вопросов сотрудничества с Таиландом. Александр Лукашенко выразил уверенность, что визит высокого гостя послужит началом формирования необходимой договорно-правовой базы, и предложил ему вносить свои предложения насчет новых направлений сотрудничества.

Лукашенко выступает за создание полномасштабной договорно-правовой базы сотрудничества с Таиландом"Закрытых тем по сотрудничеству с Таиландом у нас нет. Мы готовы договариваться по всем направлениям, по которым вы хотели бы сотрудничать с Беларусью, - продолжил Президент. - Мы очень серьезно можем сотрудничать с вами и достигать очень высокого уровня товарооборота".

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусская сторона "сделает все для того, чтобы удовлетворить запросы Таиланда по любому направлению". Спектр широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси