Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 дек. 2016

Лукашенко: В Беларуси создаются все условия для развития способностей и талантов детей

Лукашенко: В Беларуси создаются все условия для развития способностей и талантов детей

23 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси создаются все условия, чтобы дети могли раскрыть свои способности и таланты. Важность этого отметил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на новогоднем благотворительном празднике для детей во время акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

При этом глава государства призвал ребят твердо идти к поставленной цели, преодолевая препятствия. "Если сразу не получится, не расстраивайтесь. Только преодолевая препятствия, мы становимся сильнее. Поэтому любые неудачи человека закаляют. Если у вас не получилось с первого раза, идите вперед, ни в коем случае не останавливайтесь. Поставив перед собой цель, достигайте ее", - сказал Александр Лукашенко.

"Мне как Президенту страны очень хочется, чтобы вы, ребята, счастливо и дружно жили в окружении родных и близких людей, с оптимизмом смотрели в будущее и верили в лучшее. А если у кого-то не получается, вы должны знать: в стране много отзывчивых людей, которые никогда не оставят вас в беде", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства считает важным любить свою Родину, заботиться о ее благополучии, ценить мир и безопасность. "Для этого вы должны хорошо учиться, трудиться, помогать своим родителям, учителям, воспитателям, - отметил Александр Лукашенко. - Все, что вы можете сделать сейчас, делайте сегодня. Завтра будут другие проблемы". Он подчеркнул, что в таком стремительном водовороте жизни надо успевать делать намеченное, поскольку именно в школьные годы закладывается фундамент будущего каждого человека.

Президент Беларуси вместе с ребятами присутствовал на сказочном новогоднем представлении "Хрустальная мелодия", в котором добро и справедливость побеждают зло. "Пусть это будет напутствием вам в жизни. Искренне желаю, чтобы дружба, мир и взаимопомощь всегда помогали одерживать победы, чтобы сбывались самые заветные мечты, а родители и педагоги гордились достижениями", - пожелал Александр Лукашенко.

В завершение мероприятия дети вручили Александру Лукашенко сувениры, сделанные своими руками.

Новогодний благотворительный праздник для детей во время акции "Наши дети"

Новогодний благотворительный праздник для детей во время акции "Наши дети"

Новогодний благотворительный праздник для детей во время акции "Наши дети"Новогодний благотворительный праздник для детей во время акции "Наши дети"

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси