Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 марта 2016

Лукашенко: В Беларуси гордятся достижениями паралимпийцев

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил паралимпийцев с 20-летием создания Паралимпийского комитета Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Идеалы и ценности паралимпийского спорта объединяют людей мужественных, целеустремленных, поверивших в себя и сумевших преодолеть свой недуг. Личным примером они показывают, насколько безграничны резервы человека и как упорство и сила воли творят чудеса", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в стране по праву гордятся высокими достижениями спортсменов-паралимпийцев на международных аренах, их успешные выступления вдохновили многих людей с ограниченными возможностями здоровья, и с каждым годом они все больше приобщаются к занятиям физической культурой, спортом и к здоровому образу жизни.

"Сегодня среди приоритетных задач Паралимпийского комитета Беларуси - формирование спортивной инфраструктуры и безбарьерной среды на спортивных объектах, а также подготовка наших спортсменов к летним Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал спортивной делегации Беларуси успешного выступления, а всем участникам паралимпийского движения - реализации своих безграничных возможностей и выдающихся побед.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси