Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Dec 2015

Лукашенко уверен в еще большем сближении народов Беларуси и России

Лукашенко уверен в еще большем сближении народов Беларуси и России

15 декабря, Москва /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в еще большем сближении белорусского и российского народов. Об этом глава государства заявил сегодня в Москве на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы прекрасно знаем, чего хочет Россия от Беларуси. Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Беларуси от России. Думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы. Хотя, откровенно говоря, мерить нас с вами классическими рамками взаимоотношений с другими государствами как-то даже неудобно, потому что у нас настолько близкие отношения, что тут не подходят эти критерии", - сказал Александр Лукашенко. "Мы готовы кратко, четко обсудить и решить те вопросы, которые сегодня перед нами стоят", - добавил Президент.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что президентам двух стран есть о чем поговорить. В России, по его словам, ждали Александра Лукашенко с нынешним официальным визитом и рады, что, несмотря на текущие проблемы, он состоялся, что белорусский лидер приехал для обстоятельного разговора по всему комплексу вопросов двусторонних отношений.Лукашенко уверен в еще большем сближении народов Беларуси и России

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси