Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 Jan 2017

Лукашенко: Рождество служит символом надежды и единения людей во имя торжества милосердия и добра

Лукашенко: Рождество служит символом надежды и единения людей во имя торжества милосердия и добра

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рождество служит символом надежды и единения людей во имя торжества милосердия и добра. Об этом говорится в поздравлении главы государства Александра Лукашенко православным христианам Беларуси с Рождеством Христовым, сообщает БЕЛТА.

"Этот светлый праздник дарит нам радость, наполняет сердце любовью к ближним, стремлением сделать мир лучше. Он воплощает традиции православия и служит символом надежды и единения людей во имя торжества милосердия, человеколюбия и добра", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что в наше непростое время именно эти ценности являются основой мирной, созидательной жизни, необходимой для благополучия и процветания страны.

"Пусть праздничное настроение рождественских дней станет неиссякаемым источником духовных сил для труда, творчества и общения с близкими. Будем стремиться к согласию и взаимопониманию, искать то, что объединяет нас, и вместе работать на благо родной Беларуси", - отметил Александр Лукашенко.

Поздравление Президента с Рождеством Христовым

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым.

Этот светлый праздник дарит нам радость, наполняет сердце любовью к ближним, стремлением сделать мир лучше. Он воплощает традиции православия и служит символом надежды и единения людей во имя торжества милосердия, человеколюбия и добра. В наше непростое время именно эти ценности являются основой мирной, созидательной жизни, необходимой для благополучия и процветания страны.

Пусть праздничное настроение рождественских дней станет неиссякаемым источником духовных сил для труда, творчества и общения с близкими. Будем стремиться к согласию и взаимопониманию, искать то, что объединяет нас, и вместе работать на благо родной Беларуси.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и исполнения заветных желаний.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси