Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 Feb 2015

Лукашенко рассчитывает на начало доброго диалога между Беларусью и ЕС

Лукашенко рассчитывает на начало доброго диалога между Беларусью и ЕС

24 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях по линии Беларусь-ЕС. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече с заместителем генерального секретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеюсь, это начало нашего доброго диалога с Европейским союзом, хотя мы в последнее время немало говорим об отношениях ЕС и Беларуси. Думаю, что это вещь нужная, это движение в правильном направлении. По крайней мере, отношения между Беларусью и Европейским союзом сегодня не так туманны, как ранее", - заявил Президент.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече c Хельгой Марией ШмидАлександр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь готова к выстраиванию отношений с ЕС на равноправной недискриминационной основе.

Президент Беларуси также дал высокую оценку профессиональным качествам главы представительства Евросоюза в Беларуси Майры Моры. "У вас здесь хороший посол и, я думаю, объективный человек, который вам даст абсолютно объективную информацию о происходящих в Беларуси процессах. Это, наверное, один из немногих западных послов, которого общество принимает и воспринимает. Поэтому я благодарен Европейскому союзу за подобных людей, которые, по крайней мере, пытаются понять, чем живет Беларусь", - отметил белорусский лидер.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси