Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 сент. 2017

Лукашенко рассчитывает на активную поддержку ЕБРР малого и среднего бизнеса в Беларуси

Лукашенко рассчитывает на активную поддержку ЕБРР малого и среднего бизнеса в Беларуси

14 сентября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на активную поддержку Европейским банком реконструкции и развития малого и среднего бизнеса в стране. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одна из просьб, которую я хочу адресовать вам, как раз в тренде Европейского банка реконструкции и развития - это поддержка малого и среднего бизнеса. Мы сейчас исключительное внимание решили уделить этому направлению развития экономики нашей страны. Предстоящая пятилетка будет направлена именно на то, чтобы раскрепостить инициативу конкретных людей, небольших коллективов, придать большую динамику способностям человека, - сказал Александр Лукашенко. - Имея в стране стабильность, безопасность и управляемость, мы бы хотели предоставить инициативным людям больше свободы в самореализации, прежде всего в производственной сфере, в сфере услуг. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку".

Лукашенко рассчитывает на активную поддержку ЕБРР малого и среднего бизнеса в БеларусиБелорусская сторона готова обсуждать и другие проекты, в том числе в банковской сфере. "Мы достаточно прилично продвинулись к конкретике. Вы помогаете кредитовать наши проекты через наши банки", - констатировал Президент.

Глава государства заметил, что Беларусь и Европейский банк реконструкции и развития сотрудничают уже долгие годы. "Говорят, что диалог - это предвестник хороших, больших дел. Но в данном случае у нас диалог является не только предвестником больших дел, а их продолжением. За время работы вы инвестировали в Беларусь порядка $2 млрд. Это очень большие деньги. Что отрадно (я это очень высоко ценю), эти деньги работают напрямую на людей, это связано с белорусским народом. Вы инвестируете в те сферы, которые оказывают услуги нашему населению", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси