Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 марта 2016

Лукашенко рад, что Беларусь и ЕС отошли от лобового противостояния

Лукашенко рад, что Беларусь и ЕС отошли от лобового противостояния

9 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече со специальным представителем Европейского союза по правам человека Ставросом Ламбринидисом выразил удовлетворение тем, что Беларусь и ЕС отошли от лобового противостояния, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси подчеркнул, что он "рад тому, что все-таки мы прошли свой путь, Европейский союз прошел свой путь, и мы отошли от этого лобового противостояния". Глава белорусского государства констатировал, что в свое время ЕС и Беларусь "выстроили непонятную стену между собой и пытались через этот забор даже не разговаривать, а обмениваться фразами". Александр Лукашенко выразил надежду, что этот период ушел в небытие.

"Мы приветствуем то, что Европа сейчас увидела Беларусь, оценила Беларусь и мы можем налаживать нормальное торгово-экономическое, инвестиционное сотрудничество", - сказал Президент. Александр Лукашенко выразил уверенность, что это непременно приведет к серьезным подвижкам и по другим направлениям. "Я не отрываю гуманитарные проблемы от экономических. Решение гуманитарных проблем напрямую зависит от экономики. По мере ее продвижения и роста сами по себе отпадут многие вопросы гуманитарного характера, в том числе прав человека, как это понимается в Европейском союзе", - убежден глава государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси