Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 дек. 2015

Лукашенко призывает сохранять общность Союзного государства и ЕАЭС вопреки экономическим вызовам

Лукашенко призывает сохранять общность Союзного государства и ЕАЭС вопреки экономическим вызовам15 декабря, Москва /Светлана Савко - БЕЛТА/. Экономические вызовы не должны разобщать страны Союзного государства и ЕАЭС. Об этом заявил сегодня журналистам в Москве Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Значительное внимание на переговорах было уделено развитию интеграционных отношений. "Экономические вызовы, с которыми мы сталкиваемся в нынешнее непростое время, не должны вести к разобщенности государств - участников договоров о создании Союзного государства и о Евразийском экономическом союзе", - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко и Владимир Путин удовлетворены характером и результатами взаимодействия Беларуси и России на международной арене. Отношения министерств иностранных дел двух стран могли бы служить примером для сотрудничества других ведомств, отметил в этой связи Президент Беларуси.

Не осталось ни одного вопроса, который бы нуждался в углубленной проработке, сказал Александр Лукашенко, подводя итоги переговоров. По его словам, есть пару вопросов, которые в течение недели будут доработаны, и правительства примут по ним решения.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси