Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 сент. 2015

Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы

Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы3 сентября, Пекин /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко присутствует на военном параде в Пекине, проводимом в ознаменование 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Именно в этот день, 3 сентября, в Китае празднуется День Победы над японским милитаризмом и окончание Второй мировой войны.

Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия ПобедыВпервые с момента образования КНР в стране проводится крупномасштабный военный парад не по случаю национального праздника - Дня образования Китайской Народной Республики.

Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия ПобедыНа парад прибыло около трех десятков лидеров иностранных государств и международных организаций. В частности, среди приглашенных гостей главы России, Казахстана, Чехии, Сербии, Венесуэлы, КНДР, стран Центральной и Юго-Восточной Азии.

Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия ПобедыЛидеры государств в течение получаса прибывали на площадь Тяньаньмэнь. За воротами павильона "Дуаньмэнь" их приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. После коллективного фотографирования главы государств, в числе которых и Александр Лукашенко, прошли на трибуну, откуда наблюдают за красочным действом, разворачивающимся на площади.Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси