Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 Apr 2016

Лукашенко обсудил с Эмиром Катара важность развития экономического сотрудничества

Лукашенко обсудил с Эмиром Катара важность развития экономического сотрудничества

14 апреля, Стамбул /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бен Хамадом аль-Тани. Встреча состоялась на полях саммита Организации исламского сотрудничества, который проходит в Стамбуле, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры двух стран обсудили различные аспекты белорусско-катарского сотрудничества, в том числе перспективные направления развития взаимодействия в сфере экономики. В центре внимания также были проблемные вопросы в мировой экономике в целом.

Александр Лукашенко и Тамим бен Хамад аль-Тани подтвердили готовность и в дальнейшем развивать отношения между двумя странами. "Надеемся, что отношения между Беларусью и Катаром будут развиваться, и Катар сможет рассматривать Беларусь в качестве долгосрочного партнера", - сказал глава белорусского государства.

В свою очередь Тамим бен Хамад аль-Тани отметил, что для Катара отношения с Беларусью очень важны и носят стратегический характер. Он заявил о готовности катарской стороны выстраивать взаимодействие с Беларусью по всем направлениям.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси