Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 окт. 2016

Лукашенко и Шариф подтвердили стремление стран углублять дружественные связи в различных сферах

Лукашенко и Шариф подтвердили стремление стран углублять дружественные связи в различных сферах

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подтвердили стремление своих стран углублять дружественные связи в различных сферах. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров государств, которое было принято по итогам официальных переговоров, передает корреспондент БЕЛТА.

В заявлении отмечается, что встреча прошла в атмосфере высокого доверия и взаимопонимания. Стороны глубоко и всесторонне рассмотрели весь комплекс белорусско-пакистанских отношений, отметив обоюдное стремление к дальнейшему развитию и углублению дружественных связей между государствами в политической, торгово-экономической, социально-гуманитарной и иных сферах.

Переговоры Лукашенко и Наваза Шарифа в ИсламабадеАлександр Лукашенко и Наваз Шариф констатировали важность подписания ряда документов, касающихся расширения направлений взаимодействия в сферах сельского хозяйства, промышленной кооперации, борьбы с преступностью, образования, таможенного и банковского сотрудничества, в почтовой сфере.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси