Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 Nov 2015

Лукашенко: Белорусы строят социально ориентированное государство на основе уважения к людям труда

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Для многих белорусов 7 ноября - дорогой сердцу праздник, символ трудового героизма первых пятилеток, воинского подвига в годы Великой Отечественной войны, ярких достижений во всех сферах жизни общества послевоенных лет, отмечается в поздравлении. "Обращаясь к прошлому, мы извлекаем из него бесценные уроки. Нравственные идеалы, которые помогали нашим предшественникам превозмогать любые трудности и одерживать победу в самых сложных обстоятельствах, не теряют своей актуальности и сегодня, - выразил убежденность глава государства. - Ведь перед нашей страной стоят масштабные задачи: значительно повысить качество жизни, создать экономику знаний и новых технологий, обеспечить конкурентоспособность Беларуси в мире".

"Мы строим социально ориентированное государство, в основе которого - уважение к людям труда, идеалы равенства и социальной справедливости, стремление к взаимопониманию и единению во имя благополучия нашей Родины", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал согражданам здоровья, счастья и успеха во всех добрых начинаниях.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Октябрьской революции

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции.

Для многих из нас 7 ноября - дорогой сердцу праздник, символ трудового героизма первых пятилеток, воинского подвига в годы Великой Отечественной войны, ярких достижений во всех сферах жизни общества послевоенных лет.

Обращаясь к прошлому, мы извлекаем из него бесценные уроки. Нравственные идеалы, которые помогали нашим предшественникам превозмогать любые трудности и одерживать победу в самых сложных обстоятельствах, не теряют своей актуальности и сегодня. Ведь перед нашей страной стоят масштабные задачи: значительно повысить качество жизни, создать экономику знаний и новых технологий, обеспечить конкурентоспособность Беларуси в мире.

Мы строим социально ориентированное государство, в основе которого - уважение к людям труда, идеалы равенства и социальной справедливости, стремление к взаимопониманию и единению во имя благополучия нашей Родины.

Искренне желаю вам, дорогие сограждане, здоровья, счастья и успеха во всех добрых начинаниях.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси