Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 Mar 2016

Лукашенко: Белорусские женщины являются примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности стране

Лукашенко: Белорусские женщины являются примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности стране

4 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии 8 Марта вручил государственные награды представительницам прекрасной половины человечества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот праздник ассоциируется с пробуждением природы после зимнего сна, красотой и вечным возрождением жизни. И глубоко символично, что этот прекрасный день посвящен именно вам - прекрасной половине человечества", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко выразил пожелание, чтобы и мужчины, и все общество уделяли такое внимание женщинам не только в дни этого международного праздника, а всегда.

Президент подчеркнул ту огромную роль, которую играют женщины в обществе. Составляя большинство населения Беларуси, женщины вносят неоценимый вклад в укрепление молодого суверенного государства, развитие всех его сфер и обеспечение благополучного будущего, считает глава государства.

Лукашенко: Белорусские женщины являются примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности стране"Немало дочерей белорусской земли вписали яркие страницы в историю нашей Родины. Они стали примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности своей стране", - сказал Президент.

"Отрадно видеть, что наши современницы не остаются в стороне от самых актуальных проблем сегодняшней жизни, осваивают перспективные профессии, новейшие технологии. И в то же время сохраняют лучшие душевные качества, проявляя талант материнства и заботы о подрастающем поколении", - отметил Александр Лукашенко.

"Пусть эта церемония награждения станет еще одним поводом сказать слова искренней признательности и любви всем нашим женщинам, не только присутствующим в этом зале. Где бы вы ни работали, за ваши успехи и достижения - вам почет и уважение", - подчеркнул Президент.

Лукашенко: Белорусские женщины являются примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности странеАлександр Лукашенко высказал слова признательности труженицам сельского хозяйства, отечественной системы здравоохранения, педагогам. Государственные награды были вручены директору ОАО "Старобинский" Солигорского района, начальнику госпиталя МВД, директору брестской средней школы №20.

В числе награжденных - работницы предприятий "Белпочта" и "Белтелеком", сотрудницы пограничной и таможенной служб, артисты Государственного ансамбля танца Беларуси и Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа, а также спортсменки, показавшие выдающиеся результаты в таких видах спорта, как вольная борьба и тяжелая атлетика.

Лукашенко: Белорусские женщины являются примером милосердия и мудрости, трудолюбия и верности стране"Но самая сложная, ответственная и важная профессия на земле - растить и воспитывать детей. Вот тут без вас никуда", - отметил Президент, вручая ордена Матери женщинам, воспитывающим пять и более детей. Александр Лукашенко поблагодарил их за то, что из множества жизненных путей они выбрали наиболее благородный и важный для страны - материнство. "Это величайший дар и самое большое чудо на земле. Ведь, как говорил народный писатель Янка Брыль, дети - свидетельство вечности", - считает глава государства.

Александр Лукашенко высказал слова искренней признательности женщинам за самоотверженное служение своему призванию. "Пусть почетные звания, ордена и медали станут зримым воплощением того уважения, которое вы завоевали в своих коллективах, и памятным подарком к предстоящему Дню женщин", - подчеркнул Президент. Он пожелал всем здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, искренней любви родных и близких, здоровья детям.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси