Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 авг. 2016

Лукашенко: Беларуси и Брянской области по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям

Лукашенко: Беларуси и Брянской области по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и Брянской области России по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Брянский регион - самый надежный и очень важный партнер Беларуси. Нам вполне по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям. Как меня информировали, за пять месяцев этого года товарооборот прирос на 6%, но это мизерные показатели. Я думаю, нам по силам выйти на уровень товарооборота, который был у нас в 2013 году - более $900 млн", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларуси и Брянской области по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениямГлава государства отметил, что сотрудничество с Брянской областью для Беларуси важно и потому, что в российском регионе расположены производства "Гомсельмаша" и "Амкодора". "Я очень хотел бы, чтобы эти производства работали как пример нашего белорусско-российского сотрудничества в целом. Посмотрите за этими предприятиями. Если возможна какая-то поддержка в плане их успешного функционирования, помогите. Если что-то мы там должны сделать, вы нам скажите, мы обязательно оперативно подключимся, чтобы более широко была представлена продукция этих предприятий не только на Брянщине, но и в России целом. В этом интерес и Брянской области, поскольку они функционируют на вашей территории и являются налогоплательщиками Брянской области", - отметил белорусский лидер.Лукашенко: Беларуси и Брянской области по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси