Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 Apr 2016

Лукашенко: Беларусь с 2017 года будет способна принять любые соревнования по легкой атлетике

Лукашенко: Беларусь с 2017 года будет способна принять любые соревнования по легкой атлетике

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создаваемая в Беларуси спортивная инфраструктура уже с 2017 года будет способна принять любые международные соревнования по легкой атлетике. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь уже со следующего года будет в состоянии провести любое мероприятие по легкой атлетике. Мы специально модернизируем наш национальный стадион именно под легкую атлетику. Там можно будет играть в футбол, но это будет легкоатлетический стадион, созданный по последнему слову техники с запасным тренировочным полем и всеми атрибутами для работы спортсменов", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что хоть по глобальным меркам Беларусь и не входит в число великих держав, однако в стране существуют неплохие спортивные традиции во многих видах спорта. "У нас хорошие школы, доставшиеся нам с советских времен. Мы их сохранили. Порой не хватает настойчивости и, может быть, какого-то внимания, - отметил Президент. - Специалистов у нас достаточно практически в любом виде спорта, но нам недостает системы функционирования того или иного вида спорта, организации, требовательности, обязательности от тренеров и спортсменов. Но хуже бы было, если бы не хватало денег или умения. Но когда это все есть, но не хватает организованности, то это дело поправимое".

"Если в спорте будет все справедливо, я уверен, что белорусские спортсмены на мировых аренах, Олимпийских играх будут еще заметнее. Я это говорю, зная вашу позицию, устремления и ориентацию на честность и порядочность в спорте. И вы в этом плане можете рассчитывать на Беларусь", - добавил Александр Лукашенко.

Глава государства также с теплотой вспомнил те времена, когда Себастьян Коэ состязался на спортивных соревнованиях. "Вспоминаю молодость и Себастьяна Коэ на беговой дорожке, против которого я, конечно, всегда болел, потому что рядом с вами всегда были наши великие спортсмены. Но я всегда восхищался вами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси