Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 апр. 2015

Лукашенко: Беларусь и Грузия в состоянии создать прочный фундамент для будущих отношений

Лукашенко: Беларусь и Грузия в состоянии создать прочный фундамент для будущих отношений

23 апреля, Тбилиси /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Грузия в состоянии создать прочный фундамент для будущих отношений, основанный на крепких торгово-экономических связях. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Тбилиси со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Тбилиси со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили"В политике у нас нет никаких противоречий. Я благодарен и бывшему Президенту, и вам за то, что вы везде на Западе нас поддерживали и поддерживаете", - отметил глава белорусского государства.

"Мы давно должны были встретиться здесь, в этом легендарном городе, стране, - сказал Александр Лукашенко. - Я, к стыду своему, ни разу не был в Тбилиси. Наверно, давно надо было побывать здесь, тем более что с давних времен наш народ всегда питал глубокие чувства уважения к грузинскому народу".

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Тбилиси со своим грузинским коллегой Георгием МаргвелашвилиПрезидент Беларуси обратил внимание, что его визит в Грузию начался с возложения венка к могиле Неизвестного солдата. Александр Лукашенко отметил, что сделал это в знак уважения к погибшим в годы Второй мировой войны, Великой Отечественной войны. "Это потому, что нашу Беларусь освобождали тысячи грузин. У нас погибли сотни, а может и тысячи грузин, поэтому я отдал дань уважения в канун важной даты всем грузинам, всем советским воинам, погибшим в годы войны", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко также поблагодарил Георгия Маргвелашвили за радушие и гостеприимство.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси