Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 Apr 2016

Лукашенко 21 апреля обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства начнется в 11.00. Телеверсия Послания будет показана в 21.00 в эфире белорусских телеканалов.

По просьбе БЕЛТА пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала, какие темы станут основными в Послании. "Структура Послания в целом останется традиционной. Оно будет состоять из нескольких больших тематических блоков. Центральным и, как планируется, самым масштабным станет экономический блок. Здесь речь пойдет прежде всего о задачах и планах на нынешний год", - отметила пресс-секретарь.

По ее словам, самые актуальные вопросы будут затронуты главой государства и в части, касающейся социальной политики. Это совершенствование пенсионной системы, здравоохранения, образования и многое другое. Кроме того, речь будет идти о приоритетах внешней политики Беларуси, о кадровой стратегии и иных злободневных вопросах.

Состав участников мероприятия также достаточно традиционен. В Овальный зал белорусского парламента приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси