Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 Jan 2016

Календарь туристических событий на 2016 год появился в Беларуси

Мирский замок - одна из самых популярных достопримечательностей в Беларуси2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по туризму (НАТ) подготовило календарь туристических событий в Беларуси на 2016 год, сообщил корреспонденту БЕЛТА и.о. директора НАТ Григорий Померанцев.

"Календарь событий на 2016 год уже доступен на сайте Нацагентства по туризму. В него вошли события в столице и регионах страны, которые могут быть интересны для туристов. Это концерты, выставки, театральные форумы, обрядовые праздники, спортивные мероприятия и другие события. В каждом из месяцев запланировано не менее 10 мероприятий", - сказал Григорий Померанцев.

В календаре указаны названия мероприятий, их даты и место проведения, контакты организаторов. "В нем собраны все события, которые запланированы в ближайшие 12 месяцев. В течение года этот список будет дополняться новыми событиями", - пояснил он.

Мероприятия, которые могут заинтересовать иностранных туристов, будут рекламироваться за рубежом. "Логично сконцентрироваться на продвижении за границей тех событий, среди целевой аудитории которых есть иностранные туристы. Например, многие мероприятия в Бресте и Гродно логично продвигать на польском и литовском рынке, а мероприятия в Мстиславле, который находится на границе с Россией, могут заинтересовать российскую аудиторию", - считает Григорий Померанцев.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси