Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 нояб. 2017

Итоги белорусского председательства подведут главы ОДКБ 30 ноября на саммите в Минске

Итоги белорусского председательства подведут главы ОДКБ 30 ноября на саммите в Минске

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности состоится 30 ноября в Минске. Участие в ней примет Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

На саммите будут подведены итоги белорусского председательства в ОДКБ в 2017 году. Беларусь ставила задачи усилить влияние организации на международной арене, повысить оперативную готовность Коллективных сил, обеспечить экономическую безопасность государств-членов, а также реализовать комплекс дополнительных мер по противодействию международному терроризму, распространению наркотиков и незаконной миграции в регионах коллективной безопасности.

Ожидается, что по итогам саммита будет принят ряд решений по различным направлениям деятельности ОДКБ, в которых в том числе найдут отражение приоритеты белорусского председательства.

Главы государств также обсудят важнейшие проблемные моменты современной обстановки в мире и дальнейшее развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси