Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 дек. 2017

Гран-при IV Рождественского конкурса вокалистов удостоен Саргис Бажбеук-Меликян из Армении

Гран-при IV Рождественского конкурса вокалистов удостоен Саргис Бажбеук-Меликян из Армении

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гран-при IV Минского международного Рождественского конкурса вокалистов удостоен бас Саргис Бажбеук-Меликян из Армении, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси, который является организатором конкурса.

Принимая заслуженную награду, Саргис Бажбеук-Меликян рассказал, что давно хотел приехать в Беларусь, откуда родом его бабушка. Пребывание в Минске стало для него вдвойне приятным: артист не только познакомился с белорусской землей, но и стал обладателем главной награды Рождественского конкурса вокалистов. Любопытно, что заниматься оперным вокалом Саргис начал в 20 лет. Сейчас певцу 27, он горд своей победой в конкурсе и считает ее стимулом для дальнейшего развития. В нынешнем году Саргис окончил государственную филармонию в Ереване и стал лауреатом премии президента Армении.

Лауреатом I премии Рождественского конкурса вокалистов стал обладатель баритона Сергей Кайдалов из России. Вторую премию разделили два сопрано: певица из Беларуси Мария Галкина и Ксения Бахритдинова из Украины. Премию за третье место получили тенор Александр Гелах из Беларуси и баритон Константин Сучков из России. У белорусской оперной исполнительницы, обладательницы лирического сопрано Маргариты Левчук Приз зрительских симпатий и поощрительная премия. Поощрительной премией жюри наградило также певицу из Франции сопрано Элен Карпантье.

Лауреаты конкурса 22 декабря примут участие в грандиозном гала-концерте звезд мировой оперы, который станет завершающим аккордом VIII Минского международного Рождественского оперного форума.

В IV Минском международном Рождественском оперном конкурсе, который прошел в три тура с 14 по 20 декабря, приняли участие 111 молодых вокалистов из 16 стран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси