Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Aug 2016

Государственный флаг Беларуси поднят в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро

Государственный флаг Беларуси поднят в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный флаг Беларуси поднят сегодня в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Национального олимпийского комитета.

Шеф белорусской миссии Александр Гагиев преподнес мэру олимпийской деревни чемпионке мира в составе сборной Бразилии по баскетболу Жанет дус Сантус Аркаин подарок от белорусской олимпийской команды - набор значков с пиктограммами тех видов спорта, в которых белорусские спортсмены завоевали лицензии. В ответ мэр передала команде памятный логотип Игр-2016, который в будущем пополнит музейную экспозицию НОК Беларуси.

В церемонии поднятия флага приняли участие представители белорусских сборных по баскетболу, настольному теннису, академической гребле и боксу. В составе белорусской команды на Олимпиаде-2016 выступят 124 атлета, которые будут оспаривать награды в 24 видах спорта.

Всего в Олимпийских играх в Рио ожидается более 10,5 тыс. спортсменов из 207 стран мира, что является рекордным за все время проведения Олимпиады. Атлеты разыграют 306 комплектов наград (тоже рекорд) в 28 видах соревновательной программы.

Торжественное открытие Олимпийских игр состоится 5 августа на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Закроются Игры 21 августа.Торжественное открытие Олимпийских игр состоится 5 августа

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси