Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 нояб. 2017

Габриэль: Беларусь призвана стать мостом между ЕАЭС и ЕС

Габриэль: Беларусь призвана стать мостом между ЕАЭС и ЕС

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь призвана стать мостом между Евразийским экономическим союзом и Европейским союзом. Такое мнение высказал сегодня журналистам вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь может стать своего рода мостом между ЕАЭС и ЕС. Я уверен, что здесь не нужно решать в пользу одного или другого союза, а совсем наоборот. Может быть, именно Беларусь и призвана стать мостом между этими двумя регионами", - сказал Зигмар Габриэль.

Глава МИД Германии сегодня вместе с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем принял участие в XV Минском форуме, проведение которого возобновилось в 2016 году после шестилетнего перерыва. Руководители внешнеполитических ведомств выступили с докладами о развитии взаимоотношений Беларуси, Германии и Евросоюза, а также ответили на вопросы журналистов. На форуме среди прочего обсуждаются перспективы участия Беларуси в инициативе "Восточное партнерство", шансы вступления страны в ВТО и возможности регионального сотрудничества.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси