Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

19 Nov 2018

Детское "Евровидение" открылось в Минске

Детское

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия международного детского конкурса песни "Евровидение-2018" проходит в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония традиционно стартовала с красной ковровой дорожки, по которой прошли все 20 делегаций стран-участниц. Это первая встреча всех конкурсантов, которые смогли презентовать себя и свою команду. Сразу после приветственного дефиле участники поднялись на сцену, чтобы загадать желание. 

В открытии приняли участие более 300 человек. Беларусь на международном детском конкурсе представляет Даниэль Ястремский.

Национальный выставочный центр "БелЭкспо" трансформировался в большую мультимедийную площадку. Одним из самых ярких элементов церемонии открытия станет 3D Mapping Show, которое включает разные жанры сценического искусства: танец, фольклорную музыку в современной обработке, компьютерную графику и свето-проекционное 3D-шоу. 

Детское "Евровидение-2018" в Минске поставило рекорд по количеству участников. Два десятка исполнителей в этом формате не соревновались еще ни разу. 

В телеэфире торжественную церемонию открытия смогут увидеть не только белорусские зрители, но и поклонники детского "Евровидения" во всех странах Европы, а также в Австралии. Белтелерадиокомпания будет вести запись церемонии и обеспечит трансляцией всех желающих вещателей - членов ЕВС. Каналы "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут телеверсию сразу после "Панорамы". Также ее можно будет увидеть на официальном сайте медиахолдинга www.tvr.by.

Финал международного детского конкурса песни "Евровидение-2018" пройдет в Беларуси 25 ноября. Организатором и координатором всех мероприятий музыкального проекта выступает Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси