12 Feb 2017

Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева заняла второе место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С первой наградой после возвращения в большой спорт после рождения дочери Дарью Домрачеву поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лучшая белорусская биатлонистка ушла на дистанцию протяженностью 10 км 27-й, уступая лидеру чешке Габриэле Коукаловой почти полторы минуты. Однако это не смутило Дарью и она великолепно прошла всю дистанцию при идеальной стрельбе на четырех огневых рубежах. На финише Домрачева всего на 11,6 сек отстала от победительницы пасьюта немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер, которая допустила лишь один промах на стрельбище, показав результат 28 мин. 02,3 сек. Бронзовую медаль мирового первенства завоевала Габриэла Коукалова, которая отстала от чемпионки на 16,6 сек. При трех промахах на огневых рубежах.

Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлонуВ гонке преследования принимали участие еще две белорусские спортсменки: Надежда Скардино с одним неточным выстрелом заняла 19-е место (+1 мин. 35,4 сек.), Ирина Кривко допустила 3 промаха и оказалась на 45-й позиции в итоговом протоколе (+3 мин. 05,6 сек.).

Позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. Из представителей Беларуси в ней примет участие только Сергей Бочарников, который уйдет на дистанцию под 45-м стартовым номером.

Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлонуЛукашенко поздравил Домрачеву с завоеванием серебряной медали чемпионата мира

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по биатлону Дарью Домрачеву с завоеванием серебряной медали чемпионата мира в гонке преследования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Дарья Домрачева завоевала серебро в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону"Мы все с нетерпением ждали твоего возвращения на биатлонный Олимп, и ты оправдала надежды миллионов своих поклонников по всему миру, продемонстрировав яркое выступление на трассе Хохфильцена. Это очень важная победа не только для тебя самой, но и для всего белорусского спорта. Твои достижения - прекрасный пример сочетания активной жизненной позиции с выдающимися спортивными результатами", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Дарье Домрачевой и ее близким крепкого здоровья, счастья и успехов.