Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 июня 2017

Чан Дай Куанг: Вьетнам высоко оценивает дружественные отношения с Беларусью

Чан Дай Куанг: Вьетнам высоко оценивает дружественные отношения с Беларусью

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вьетнам высоко оценивает дружественные отношения и многостороннее сотрудничество с Беларусью. Об этом заявил Президент Вьетнама Чан Дай Куанг во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня я очень рад отметить, что отношения между нашими странами непрерывно развиваются во всех областях. Вьетнам высоко оценивает, укрепляет и развивает традиционно дружественные отношения и многостороннее сотрудничество с Беларусью, строит основу для вывода наших отношений на новый уровень", - сказал Чан Дай Куанг.

Президент Вьетнама добавил, что страны регулярно обмениваются делегациями на высоком уровне, что вносит большой вклад в строительство доверительных отношений и придает импульс двустороннему сотрудничеству во всех областях. В частности, он высоко оценил результаты визита в Беларусь в ноябре 2014 года генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга, а также государственного визита Александра Лукашенко во Вьетнам в декабре 2015 года.

Президент Вьетнама Чан Дай Куанг во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в расширенном составе"Реализация подписанных документов обеими сторонами имеет хорошие результаты, особенно в торгово-экономической сфере", - констатировал глава государства.

Чан Дай Куанг поздравил белорусскую сторону с приближающимся Днем Независимости. "Я уверен, что под вашим руководством, господин Президент, народ Беларуси будет активно двигаться по выбранному пути и достигать новых целей в процессе общественно-экономического развития", - заявил он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси