Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 Jun 2017

Более 45 высокотехнологичных разработок представит Беларусь на выставке "ЭКСПО-2017" в Астане

Более 45 высокотехнологичных разработок представит Беларусь на выставке

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 45 высокотехнологичных разработок представит Беларусь на международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Среди разработок Минобразования, Минпрома, НАН Беларуси - электробус и макет автобуса МАЗ на газовом топливе, мощные источники питания широкого применения пятого технологического уклада, энергоэффективные материалы и технологии и др. Кроме того, на белорусском стенде состоится презентация 14 инвестиционных проектов, в том числе строительство Бешенковичской ГЭС на Западной Двине и новой этилен-пропиленовой установки в ОАО "Нафтан". Для гостей павильона подготовлены мультимедийные презентации и видеоролики о белорусских проектах и разработках.

 Беларусь на "ЭКСПО-2017"

Национальная экспозиция на выставке "ЭКСПО-2017" в Астане проводится в соответствии с планом национальных выставок Беларуси за рубежом на 2017 год. Согласно документу Государственный комитет по науке и технологиям является организатором национальной экспозиции, а ГУ "БелИСА" - национальным выставочным оператором.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси