Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Apr 2017

Более 3 млн белорусов приняли участие в республиканском субботнике

Более 3 млн белорусов приняли участие в республиканском субботнике

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 млн белорусов приняли участие в республиканском субботнике, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Субботник прошел организованно. По данным на 12.00, в нем приняли участие более 3 млн наших граждан. Денежных средств, предварительно, будет перечислено более Br7 млн. Эти цифры больше, чем в 2016 году", - подчеркнул вице-премьер.

Василий Жарко напомнил, что субботник проводился и на рабочих местах, и на объектах историко-культурного наследия, и в парках, и в населенных пунктах. "Часть средств (50%) остается в распоряжении Минфина, остальные деньги - в распоряжении облисполкомов. И они будут направлены на укрепление материально-технической базы центров детского творчества, на реконструкцию и восстановление объектов историко-культурного наследия, создание субъектов инновационной деятельности, ремонт, восстановление и подготовку к летнему сезону оздоровительных детских лагерей", - пояснил он.

Заместитель премьер-министра рассказал, что сам принял участие в посадке аллеи в Центральном ботаническом саду. "Проведение субботника - это хорошая традиция, которая сохранена с советских времен. Она не только сохранена, но и развивается, и, конечно, это объединяет белорусов", - резюмировал Василий Жарко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси