Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 Feb 2013

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин - в топ-20 на чемпионате мира

Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин - в топ-20 на чемпионате мира

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский горнолыжник Юрий Данилочкин сумел превзойти собственное достижение двухлетней давности, заняв 11 февраля на проходящем в австрийском Шладминге чемпионате мира 19-е место в суперкомбинации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации горнолыжного спорта и сноуборда.

Расположившись по итогам скоростного спуска на 28-й позиции, Юрий Данилочкин сумел серьезно добавить в слаломе и в итоге переместился на 19-е место по сумме двух гонок. Он сумел избежать грубых ошибок, чего не скажешь о многих признанных фаворитах. Такие известные мастера, как чемпионы мира Аксель-Лунд Свиндаль, Бенджамин Райх, Кристоф Иннерхофер не справились с нервами и не смогли финишировать на очень сложной трассе слалома, а лучший российский спортсмен Александр Хорошилов ошибся при прохождении скоростного спуска и не смог вмешаться в борьбу за высокие места, оставшись на 23-й позиции.

На чемпионате мира-2011 в германском Гармиш-Партенкирхене Юрий Данилочкин занял в суперкомбинации 20-е место.

Похоже, белорусские горнолыжники становятся специалистами в этом чрезвычайно сложном виде программы, ведь попадание в тридцатку сильнейших горнолыжников мира очень престижно, особенно для такого молодого спортсмена, как Юрий Данилочкин, которому через неделю исполнится только 22 года. А возрастом расцвета сил в современном горнолыжном спорте считаются 28-30 лет.

Напомним, что ранее в женских соревнованиях чемпионата мира-2013 в Шладминге в тридцатку лучших в суперкомбинации пробилась белорусская горнолыжница Мария Шканова, занявшая 30-е место.

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси