5 Feb 2017

Белорусские теннисисты победили команду Румынии в матче Кубка Дэвиса

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси обыграла команду Румынии со счетом 3:2 в матче I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, передает корреспондент БЕЛТА.

Победное очко белорусской дружине принес Егор Герасимов (341-й номер мирового рейтинга), обыгравший сегодня Адриана Унгура (313) - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. Решающий поединок прошел в очень напряженной борьбе. В первом сете Герасимов лишь на тай-брейке сумел вырвать победу. Вторая партия также была равной, но в решающие моменты успех был на стороне белоруса. В третьем сете Егор Герасимов также сыграл более четко, допускал меньше ошибок и в итоге выиграл, принеся общую викторию белорусской сборной.

Белорусские теннисисты победили команду Румынии в матче Кубка ДэвисаВ первом сегодняшнем поединке Илья Ивашко (175) проиграл Мариусу Копилу (129) - 5:7, 4:6, 1:6.

На старте матча в минском Дворце тенниса 3 февраля команды обменялись победами в одиночных играх. Сначала Илья Ивашко уступил Адриану Унгуру - 2:6, 7:5, 5:7, 4:6, а затем Егор Герасимов обыграл Мариуса Копила - 6:3, 6:4, 6:4.

Белорусские теннисисты победили команду Румынии в матче Кубка ДэвисаВо второй игровой день в парной встрече белорусский дуэт Максим Мирный / Ярослав Шило взял верх над румынским тандемом Хория Текау / Мариус Копил - 7:6 (7:3), 6:4, 6:7 (5:7), 6:4.

Теперь в игре следующего раунда Кубка Дэвиса сборная Беларуси 7-9 апреля встретится с теннисистами Австрии.Белорусские теннисисты победили команду Румынии в матче Кубка Дэвиса

Сборная Беларуси в апреле будет хозяином матча Кубка Дэвиса с командой Австрии

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисисты сборной Беларуси в апреле будут хозяевами матча второго раунда I Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса с командой Австрии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Встреча с австрийцами состоится 7-9 апреля в Минске. Ранее сборные Беларуси и Австрии не встречались в матчах Кубка Дэвиса. Сейчас белорусская команда занимает 38-е место, австрийские теннисисты находятся на 29-й позиции в мировом командном рейтинге.

Кроме игры Беларусь - Австрия, в начале апреля пройдут еще два матча второго круга I группы Евро-Африканской зоны: Португалия - Украина, Босния и Герцеговина - Нидерланды. Победители в сентябре продолжат борьбу за выход в элитный дивизион Кубка Дэвиса - Мировую группу.