Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Oct 2018

Белорусские атлеты завоевали бронзу ЮОИ в спортивной акробатике

Белорусские атлеты завоевали бронзу ЮОИ в спортивной акробатике
Фото МОК

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты Виктория Ахотникова/Илья Фоменков завоевали бронзу Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе в командном турнире по спортивной акробатике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Белорусы выступали в состав команды "Оксана Чусовитина". Кроме Виктории Ахотниковой и Ильи Фоменкова, очки для команды в общую копилку приносили представители спортивной и художественной гимнастики, а также батутисты из США, Великобритании, Египта, Узбекистана, Швейцарии, Гватемалы, Австралии, Японии, Германии, Аргентины и Греции.

По мнению организаторов, подобный формат командных соревнований соответствуют духу олимпизма и объединяет спортсменов разных стран под общим - олимпийским - флагом.

Белорусский дуэт Виктория Ахотникова/Илья Фоменков вышел в финал соревнований акробатов и будет бороться за медали 15 октября.

После четырех соревновательных дней на счету белорусской команды три медали (1-2-0). Еще две награды завоеваны белорусами под олимпийским флагом в составе смешанных команд (1-0-1).

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси