| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 дек. 2015

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко выиграла спринтерскую гонку на этапе юниорского Кубка IBU

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В австрийском Обертиллиахе белоруска Дарья Блашко выиграла спринтерскую гонку на этапе юниорского Кубка международного союза биатлонистов (IBU), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воспитанница Новополоцкой школы биатлона пробежала дистанцию за 14 мин. 45,20 сек., не допустив ни единого промаха на двух огневых рубежах. Примечательно, что Дарья Блашко стартовала в гонке под первым номером. Второе и третье места в гонке заняли немки София Шнайдер (+13,7 сек. 0+1), Тереза Мария Штрассбергер (+ 27,0 сек. 1+1).

Остальные молодые белорусские биатлонистки оказались далеко от пьедестала почета: Дарья Иеропес заняла 28-е место (+1мин. 54,3 сек. 0+0); Ольга Гаврилкина стала 44-й (+3 мин. 27,5 0+3); Виолетта Еремей на одну строку ниже в итоговом протоколе, 45-я позиция, (3 мин. 31,3 сек. 1+1).

Сегодня в Обертиллиахе состоится еще одна спринтерская гонка у девушек.