24 Jul 2016

Белоруска Эльвира Герман завоевала золото молодежного чемпионата мира по легкой атлетике

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Эльвира Герман завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира (U-20), который завершается в польском Быдгоще, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами белоруска показала результат 12,85 сек. Это новый рекорд Беларуси для спортсменок в возрасте до 20 лет. Эльвира Герман опередила серебряного призера с Ямайки Рушель Бартон (результат - 12,87 сек.) и обладательницу бронзы американку Тиа Джонс (12,89 сек.). Год назад на юниорском первенстве Европы Эльвира Герман также выиграла дистанцию 100 м с барьерами.

Это вторая медаль белорусских легкоатлетов. Первую завоевал Максим Андралойть, который стал серебряным призером в состязаниях десятиборцев.

В финале соревнований по метанию диска за награды сегодня поспорит белорус Глеб Жук.