20 Jul 2016

Десятиборец Максим Андралойть стал серебряным призером молодежного ЧМ по легкой атлетике

20 июля, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Белорусский десятиборец Максим Андралойть стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Быдгоще, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед заключительным, десятым, видом программы бегом на 1500 м белорус занимал первую позицию - 7389 очков. Всего на 27 очков отставал от него немецкий спортсмен Никлас Кауль. Атлет из Германии смог финишировать вторым в забеге (4 мин. 21,70 сек.), тогда как Максим Андралойть уступил ему более 20 секунд (4 мин. 43,65 сек.) и потерял первую строчку в протоколе.

Никлас Кауль в итоге набрал 8162 очка, Максим Андралойть - 8046 очков. Бронзовым призером молодежного чемпионата мира стал эстонец Йоханнес Эрм - 7879 очков.

Мировой форум для атлетов до 20 лет завершится в Быдгоще 24 июля.