Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 авг. 2012

Белорус Сергей Мартынов завоевал золотую медаль Олимпиады-2012

Белорус Сергей Мартынов завоевал золотую медаль Олимпиады-2012

3 августа. Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусский стрелок Сергей Мартынов завоевал первую для белорусов золотую медаль Олимпиады-2012. Всего это третья медаль в активе белорусской олимпийской сборной, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшних состязаниях мастеров стрельбы из малокалиберной винтовки из трех положений лежа на 50 м 44-летнему белорусу не было равных. В квалификационном турнире он одержал безоговорочную победу, установив новый мировой рекорд - 600 очков. В финальном раунде соревнований Сергей Мартынов вновь был наголову сильнее своих оппонентов, еще раз улучшив мировое достижение с суммой 705,5 балла.

Второе место занял бельгиец Лионель Лекокс - 701,2 очка, а бронзу завоевал словенский стрелок Раймонд Дебевец - 701,0 балла.

Это уже третья олимпийская награда опытнейшего белорусского стрелка - до этого он дважды завоевывал бронзовые медали в Сиднее-2000 и Афинах-2004. Всего он принимал участие в шести Олимпиадах, причем на четырех из них попадал в финалы. Кроме олимпийских наград у Сергея Мартынова два звания чемпиона планеты (2006, 2010) и золото европейского первенства-1997.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси