Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 Mar 2015

Беларусь и Россия при поддержке нескольких стран СНГ выступили в ООН с заявлением по 70-летию Победы

Беларусь и Россия при поддержке нескольких стран СНГ выступили в ООН с заявлением по 70-летию Победы

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия при поддержке Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана выступили с совместным заявлением по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на 28-й сессии Совета ООН по правам человека, сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси.

"В заявлении отмечено особое значение Дня Победы для народов наших стран, которые внесли решающий вклад в разгром нацизма и понесли наибольшие людские и материальные потери. Отдана дань уважения памяти всех погибших на полях сражений и всех жертв нацизма", - пояснили в МИД.

Также во внешнеполитическом ведомстве отметили, что внимание Совета по правам человека привлечено к недопустимости попыток предать забвению уроки войны, дать искаженные нравственные и правовые оценки ее итогов. "Героизация нацистского движения, реанимации идеологии фашизма ведут к распространению нетерпимости, дискриминации, экстремизма и ненависти на этнической, расовой и религиозной почве. С этими угрозами должны бороться все страны и народы мира, чтобы не допустить новых трагедий и сохранить мир и безопасность для грядущих поколений", - подчеркнули в МИД.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси