Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

31 окт. 2016

Беларусь и ОАЭ обсуждают перспективные проекты на десятки миллионов долларов

Беларусь и ОАЭ обсуждают перспективные проекты на десятки миллионов долларов

31 октября, Абу-Даби /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и ОАЭ обсуждают перспективные проекты на десятки миллионов долларов. Об этом по итогам переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна сообщил журналистам посол Беларуси в ОАЭ и Катаре по совместительству Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Большую часть разговора стороны посвятили повестке дня двусторонних отношений, подвели итоги реализации тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе предыдущих встреч. Президент Беларуси и Наследный принц Абу-Даби констатировали рост товарооборота между странами, в первую очередь белорусского экспорта.

Беларусь и ОАЭ обсуждают перспективные проекты на десятки миллионов долларов"Мы очень плотно в последний год отрабатывали те направления и задачи, которые были поставлены главами государств перед белорусскими субъектами хозяйствования, и сейчас подвели промежуточные итоги. Мы выходим на достаточно серьезные проекты в сферах высоких технологий, военно-технического сотрудничества, научной, научно-производственной сферах", - заявил посол.

Он отметил, что на встрече стороны очень подробно и детально останавливались на каждом проекте, оперативно давали соответствующие поручения. "Какие-то вещи надо ускорить, где-то немного поменять вектор взаимодействия. Обсудили достаточно подробно те контракты, которые сейчас находятся в глубокой и высокой стадии подготовки", - сказал Роман Головченко.

Беларусь и ОАЭ обсуждают перспективные проекты на десятки миллионов долларовСтоит отметить, что встреча Александра Лукашенко с шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном получилась достаточно продолжительной и длилась около двух часов.

На переговорах были подробно обсуждены и вопросы международной повестки дня, в том числе ситуация на Ближнем Востоке и на пространстве СНГ.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси