5 янв. 2019

Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Китае

Арина Соболенко. Фото Getty Images

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13-й номер мирового рейтинга) стала победительницей турнира в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке Арина Соболенко обыграла американку Элисон Риск (62) - 4:6, 7:6 (7:2), 6:3.

В первом сете чувствовалось, что белоруска волновалась и не смогла показать свои лучшие качества. Вторую партию Арина Соболенко начала гораздо увереннее и повела 5:2. Однако затем игра у нее снова разладилась, и соперница сравняла счет - 5:5. После этой неудачи белоруска сумела собраться и "дожала" американку на тай-брейке. В очень напряженном решающем сете нервы оказались крепче у Арины Соболенко. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.

Сразу после выигрыша победительница сказала, что ей очень помогли зрители, а также поблагодарила своего тренера Дмитрия Турсунова за отличную совместную работу.

С победой в турнире Арину Соболенко и ее наставника поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

До этого на турнире в Шэньчжэне Арина Соболенко обыграла немку Татьяну Марию (72), двух россиянок - Екатерину Александрову (73) и Марию Шарапову (29), а также китаянку Яфань Ван (70).

Для 20-летней Арины Соболенко нынешний чемпионский титул стал третьим на турнирах под эгидой WTA.